蚂蚁彩票 北京赛车pk10 pk10开奖直播
金寨县人民医院欢迎您的访问! 设为首页 | 加入收藏
首页 医院概况 新闻中心 科室设置 名医风采 就医指南 医教研快讯 护理信息 健康科普 网上服务 政策法规 交流平台
网上服务  
人才招聘
网上图书
网上咨询
院长信箱
询价采购公告
院内询价采购中标公示
当前位置: 首页 > 网上服务 > 院长信箱
   第 1 页      共 1151 条    
 主题:人民医院要加强医德
何祥国
 第 51 条 留言 是 何祥国  在 2018-12-18 7:03:58 发表的
人民医院要改善对孕妇优先的待遇,上次我家来人民医生孩子,做B超,遇上老师搞体检,二,三十人,还要排队,我和收单的医生说了几次都不行,她还说让我和前面排队的人商议,这是人民医院应有的态度吗?都办了住院手续了,真让人寒心,幸好有几位老年阿姨看到我老婆疼的不行,主动调换,不然要等到下午,我希望这样的事不要再发生在人民医院了,人民医院的医德不怎么的,我去过好多医院,唯独金寨人民医院没有孕妇优先的牌子

回复:
您好,给您和家人就诊带来的不便,我们深表歉意。我院承担着全县人民医疗就诊和全民健康体检的重任,感谢您提出的意见,我们会积极采纳。

时间:2018-12-29 17:09:17

 主题:投诉
夏语欣
 第 50 条 留言 是 夏语欣  在 2018-9-11 21:08:46 发表的
你们医院这么大,还缺药,缺药时间还那么长,不应该及时配药么,导致检查做不了,这个责任谁付

回复:你好,由于你没有说明缺药的名称,无法给你具体回复,请联系我院药剂科7067170。
时间:2018-9-17 10:18:24

 主题:招聘
李业勤
 第 49 条 留言 是 李业勤  在 2018-2-4 13:27:08 发表的
院长,您好,我是金寨县本地人,现在是西安医学院临床医学专业应届毕业生,毕业后想在贵医院工作,我想问贵医院招聘是什么时候。

回复:你好,招聘请你咨询人事科,电话7067353
时间:2018-2-5 8:21:12

 主题:应聘工作
汤文娟
 第 48 条 留言 是 汤文娟  在 2018-1-15 19:05:14 发表的
院长您好:我想问一下贵院2018年人才招聘是什么时间啊

回复:

您好,请你咨询人事科,电话7067353。


时间:2018-1-17 8:08:09

 主题:放假制度
本院职工
 第 47 条 留言 是 本院职工  在 2017-10-2 14:04:23 发表的
尊敬的领导,我想咨询一下,根据中华人民共和国劳动法规定,国家法定节假日放假,如果不放假应给予相应的补贴,但是为什么我们都没有?心里难受😣😣😣
   第 1 页      共 1151 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
返回首页 | 加入收藏 | 设为首页 | 联系我们
版权所有:金寨县人民医院 Copyright © 2010 All rights reserved. 地址:安徽省金寨县梅山镇新河路45号
电话:0564-7062882 邮编:237300 电子邮箱:jzxrmyy@sina.cn 急救电话:120 0564-7060825
技术支持:龙讯科技 皖ICP备10010353号 访问人次:
友情链接:快3网  线上快三投注平台  福彩快三网上购买  快3平台  快3网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!